• <Подробнее см. Intel.com
Masthead Light

Команда Intel ® ISEF 2013 от России и стран СНГ


Россия

Финалисты Intel® ISEF от «Балтийского научно-инженерного конкурса»:

Команда Intel ® ISEF 2013 от России и стран СНГ

  • Золотов Борис, г. Гатчина Ленинградской обл., школа №564, 9 класс, «Еще одно решение задачи Туэ о бесквадратных словах».
  • Семенов Андрей, г. Санкт-Петербург, школа №564, 11 класс, «Алгебра Йонеды одной из специальных бирядных алгебр», секция «Математика».
  • Попов Евгений, Федотов Артем, г. Волгоград, лицей № 2, 10 класс, «Программа манипуляции курсором с помощью голоса для людей с ограниченными возможностями».

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Юниор»:

  • Белоусов Владислав, г. Москва, СУНЦ МГУ им. А.Н. Колмогорова, 11 класс, «Пример недружественных деревьев».
  • Галиуллин Ильхам, г. Казань, гимназия №139, 11 класс, «Поиск переменных в окрестности звезды V523 Cas».
  • Евсеев Илья, Курочкин Сергей, г. Москва, лицей №1511 при НИЯУ МИФИ, 11 класс, «Влияние кремниевых покрытий на взаимодействие материалов с водой».
  • Дуканов Сергей, Пригожин Аркадий, г. Москва, лицей Информационных Технологий №1533, 11 класс, «Моделирование акустических волн методом Больцмана».
  • Левина Евгения, г. Москва, Московский химический лицей №1303, 11 класс, «Структура O-специфического полисахарида Escherichia coli O36»

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Intel-Авангард»:

  • Колесник Матвей, г. Москва, школа «Интеллектуал», 11 класс, «Исследование функциональной активности белка gp36 бактериофага LKA1».
  • Доронин Данила, г. Москва, лицей №1303, 11 класс, «Описание разнообразия бактерий и вирусов глубоководных анаэробных озер на дне Средиземного моря».
  • Куценок Екатерина, Раджабов Максим, г. Москва, 10 класс, лицей №1303, «Исследование перегруппировки Бёкельхайде для 1,2-оксазин-N-оксидов».

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Ученые будущего»:

  • Мария Малютина, Екатерина Холодилова, г. Иркутск, лицей №2, «Наноархеология структурных доменов в аморфных и поликристаллических металлических лентах состава Fe(67)Co(10)Cr(3)B(15)Si(5)».
  • Павел Курбатский, г. Армавир, гимназия №1, «Многофункциональная индивидуально-адаптивная трость-поводырь для людей с ограниченными возможностями по зрению».
  • Илья Кириллов, г. Москва, лицей №1303, «Конфигурационные пространства пятиугольников и четырехзвенных цепочек».

Финалисты Intel® ISEF от «Приволжского научно-инженерного конкурса «РОСТ»:

  • Роман Лапин, г. Нижний Новгород, лицей № 40, 11 класс, «Имитационное моделирование регистрации электрической активности нейронов мозга».
  • Александр Макарычев, г. Саров, Нижегородская область, Лицей №3, 11 класс, «Эмулятор троичного компьютера на базе двоичной логики».
  • Екатерина Зимакова, г. Казань, гимназия №7, 11 класс, «Наночастицы металлов на платформе гиперразветвленных полимеров как суперантисептики».

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Шаг в будущее»:

  • Семянников Глеб, г. Челябинск, лицей №11, 10 класс, «Модуль «интеллектуальный светофор» как альтернатива внутридорожным датчикам, используемым в ИТС».
  • Баранов Павел, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, «Центр детского творчества», 11 класс, «Вездеход-разведчик для пилотируемого экспедиционного марсохода».

  • Осипов Владимир, г. Челябинск, лицей №97, 10 класс, «Водородная теплоэнергетическая станция».

Украина

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Intel Техно-Украина»:

  • Коноваленко Андрей, Луганская обл., гимназия № 15, 11 класс, «CAMTOUCH – создание интерактивной поверхности с помощью компьютера, веб-камеры и специально разработанного программного обеспечения».
  • Олифер Леонид, Черкасская обл., школа № 17, 11 класс, «Демонстрационный Седиментограф.
  • Селезнев Иван, Николаевская обл., школа № 22, 11 класс, Ультразвуковой прибор ориентации в пространстве для слабовидящих.

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Intel Эко-Украина»:

  • Швайка Зеновия, Львовская обл., Львовский технологический лицей, 10 класс, «Автономное устройство для защиты водоемов от замора рыбы».
  • Бандурко Богдана, Донецкая обл., лицей-интернат «Эрудит», 11 класс, «Три проблемы – одно решение» (новый сорбент из отходов угольного производства.
  • Войтех Дмитрий, г. Киев, лицей № 145, 11 класс, «Энергетические ячейки, созданные на основе нетрадиционных источников питания, и их интеграция в энергетическую систему.

Белоруссия

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «БелЮниор»:

  • Роман Бируля, г. Минск, гимназия № 41 им. Серебрянного В.Х., 11 класс, «Full 3D Акустика».
  • Тимофей Малаховский, г. Солигорск, гимназия №2, 10 класс, «Получение псевдосплавов аллюминия и стекла и исследование зависимости их сопротивления от температур».
  • Максим Безруков, Александр Стадольник, г. Минск, гимназия № 41 им. Серебрянного В.Х., 11 класс, «Игры перколяций на графах Кэли групп».

Казахстан

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Дарын»:

  • Серикжан Раушан, г. Алматы, РСФМСШИ им.О.Жаутыкова, 11 класс, Существование вычислимой последовательности, не описываемой конечными автоматоми.
  • Жумакаева Айман, г. Караганда, карагандинская областная школа «Дарын», 11 класс, «Электротехнология создания теплообменников для извлечения теплоты грунта на малых глубинах».
  • Бекенова Балжан, Смаилова Зере, г. Алматы, гимназия №159, гимназия №148, 10-11 класс, «Исследование особенностей ионной модификации и плазменной обработки алюминия на титановых поверхностях».

Азербайджан

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Молодые ученые Азербайджана»:

  • Эльнур Алиев, Суад Бахшиев, г. Баку, лицей имени академика Зарифы Алиевой, 10-11 класс, «Научно-технический дизайн производственной линии нового материала «супер-галваниз» и исследование его качества».
  • Нуру Нурдил, Мустафа Гаджиев, г. Баку, лицей «Юные таланты», 9-10 класс, «Фиксация азота в аммиак используя наночастицы».
  • Вафа Тагиева, г. Баку, лицей «Юные таланты», 10 класс, «Грибы, синтезуришие наночастицы серебра».

Молдова

Финалисты Intel® ISEF от конкурса «Mold ISEF-2013»:

  • Смоленский Александр, Димитриу Еуджениу, г. Кишинев, теоретический лицей «Orizont», 8-11 класс, «Экспериментальные исследования SPARK в экологической инженерии и аэродинамике».
  • Умбатов Ахмед, г. Кишинев, теоретический лицей им. Василе Лупу, 12 класс, «Разрабока IDE для упрощения обучения языку программирования Паскаль в доуниверситетских учебных заведениях».
  • Маслыгина Анастасия, Шинкарь Влад, г. Кишинев, теоретический лицей им. Н. Милеску-Спэтару, 12 класс, «Мониторинг загрязненности».

Видеоролики. в данном разделе могут быть представлены материалы на английском языке.

Другие видеоролики.