Введение
Эта запись загрузки содержит пакет обновления BIOS и встроенного ПО для семейства Intel® Server Board S2600WF для UEFI (02.01.0013), прочитать данные о зависимости встроенного ПО в разделе требований.
Файлы, доступные для скачивания
- Независимо от ОС
- Размер: 32.3 MB
- SHA1: 1C531F33DE54132FC973CDE8EB88A6AB5B458246
Подробное описание
Внимание:
Не используйте этот пакет обновлений программного обеспечения (SUP), если система является блоком Intel® Data Center Block для Nutanix* Enterprise Cloud. Указанная система опирается на Диспетчер жизненного цикла примы Nutanix для любых обновлений встроенного ПО. Для получения дополнительной информации посетите страницу Nutanix* Life Cycle Manager. Список совместимости аппаратного и встроенного ПО можно найти на странице совместимости аппаратного и встроенного ПО Nutanix*.
Требования
Для выполнения новой версии BIOS и обновления встроенного ПО необходимы минимальные версии BIOS. Если вы попробуйте выполнить обновление непосредственно с более старой версии BIOS на новую, но не соответствует требованиям встроенного ПО, обновление может привести к ошибке. Перед выполнением нового обновления BIOS и встроенного ПО проверьте текущие версии BIOS и встроенного ПО в ваших серверных системах. Для обновления стека встроенного ПО системы до версий, включенных в данный пакет обновлений, загруженный в системе стек встроенного ПО системы должен соответствовать следующему:
- Системная BIOS — R02.01.0012
- Встроенное ПО ME — 04.01.04.381
- Встроенное ПО BMC — 2.48.89b32e0d
- FRUSDR — 2,00
Если в настоящее время система не соответствует требованиям BIOS и встроенного ПО, вы должны загрузить ранее выпущенный пакет обновления системы (SUP) из списка других версий этой веб-страницы и обновить систему до предыдущих описанных версий встроенного ПО, прежде чем обновление системы на стек встроенного ПО, в который был включен загруженный пакет обновления встроенного ПО. Невыполнение требуемого стека встроенного ПО может привести к неожиданным результатам.
Обзор
Эта запись загрузки содержит пакет обновления BIOS и встроенного ПО для семейства Intel® Server Board S2600WF и соответствующую семейство Серверная система Intel® R1000WF и Серверная система Intel® семейства R2000WF для использования с оболочкой Intel® Technology-Embedded Unified Extensible Firmware Interface (UEFI).
Цель
Этот пакет обновления встроенного ПО поддерживает семейства масштабируемых Intel® Xeon® 1-го и 2-го поколения
Этот пакет обновлений включает следующие обновления встроенного ПО системы производственного уровня, включая FW 01.02.00.5395 для Intel® Optane™ DC энергонезависимой памяти. Если вы получили Intel® Optane™ DC модулей DIMM с другим аппаратным обеспечением, установите этот модуль после общей процедуры установки ниже:
- Системная BIOS — 02.01.0013
- Встроенное ПО ME — 04.01.04.423
- Встроенное ПО BMC — 2.48.ce3e3bd2
- Прочитайте TA-1161 о внедрении правил сложности пароля для этой версии BMC
- FRUSDR — 2,01
- Intel® Optane™ DC встроенное ПО энергонезависимой памяти (DCPMM) — 01.02.00.5444
Важные примечания:
Начиная с BMC 2.22.59c3b83a, когда режим управления политикой KCS сконфигурирован как «Запретить все» в BMC EWS, BMC и FRUSDR не может быть обновлен/понижен в соответствии с ожидаемым поведением. Обновления по-прежнему могут выполняться с помощью Red setup или BMC EWS
Этот пакет SUP включает FW 01.02.00.5417 для Intel® Optane™ DC Энергонезависимой памяти (DCPMM), если вы получили DCPMM DIMM с другим FW, установите этот модуль после общей процедуры установки ниже.
Дополнительный параметр для ipmitool через LAN необходим, так как встроенное ПО BMC 1.90, так как Ci excel suite 3 выключен и поддерживает только ci suite 17 opened по умолчанию, "-C 17" является обязательной при использовании ipmitool для доступа к lan BMC.
Впервые ci excel Suite 17 был представлен в ipmitool 1.8.18 8 октября 2016 г. Вы должны обновить ipmitool до этой или более новой версии, более ранние версии ipmitool не имеют поддержки Ci excel 17.
ipmitool работает не очень хорошо при работе в сети с высокой нагрузкой. Мы рекомендуем добавить дополнительное время ожидания с помощью "-N 5". Для RMCP+по умолчанию используется 1 секунду, что недостаточно. –N 5 будет устанавливаться 5 секунд в качестве таймаута.
Команда будет выглядеть так:
ipmitool – I lanplus –H ip –U, пользователь –P пароль –C 17 –N 5
Для получения дополнительной информации см. раздел TA-1143_Extra_parameters_needed_for_ipmitool.pdf.
Понижение версии BMC ниже 1.43.660a4315 не поддерживается из-за изменения безопасности.
Общая процедура установки
- Распакуйте содержимое пакета обновления и скопируйте все файлы в корневой каталог съемного носителя (флеш-накопитель USB).
- Вставьте флеш-накопитель USB в любой доступный порт USB в системе для обновления.
- Включите питание сервера и загрузите оболочку UEFI.
- Начните процесс обновления, выполив запуск Startup.nsh.
- Перезагрузите систему после успешного завершения процесса обновления.
- Если Intel® Optane™ DC энергонезависимая память установлена, запустите Startup.nsh во второй раз после первой перезагрузки для обновления встроенного ПО Intel® Optane™ DC энергонезависимой памяти.
Посмотреть обновления встроенного ПО и советы по поиску и устранению неисправностей
Дополнительные примечания
- Прежде чем начинать обновление встроенного ПО, перейдите к примечаниям к выпуску и файлам команд чтения и обновления для получения подробной информации об инструкциях по установке, поддерживаемом аппаратном обеспечении, о новых ошибках и известных проблемах.
- Нажмите ссылку Readme (PDF) для загрузки инструкций по обновлению BIOS на упрощенном китайском языке.
- Этот пакет содержит файлы восстановления BIOS. См. инструкции по восстановлению BIOS в примечаниях к выпуску BIOS в этом пакете.
- См. следующие руководства по установке операционной системы P1 для работы над проблемой драйвера P2A ASPEED:
- RHEL73_InstallationGuide_Rev1.00
- SLES12_InstallationGuide_Rev1.00
- WinSrv16_InstallationGuide_Rev1.00
Этот скачиваемый файл подходит для нижеуказанных видов продукции.
- Серверная система Intel® VRN2208WAF6
- Серверная система Intel® VRN2208WFAF81
- Серверная система Intel® VRN2208WFAF82
- Серверная система Intel® VRN2208WFAF83
- Серверная система Intel® VRN2208WFHY6
- Серверная плата Intel® S2600WFT
- Серверная плата Intel® S2600WFQ
- Серверная плата Intel® S2600WF0
- Серверная система Intel® R2208WF0ZSR
- Серверная система Intel® R2308WFTZS
- Серверная система Intel® R1208WFTYS
- Серверная система Intel® R2312WFTZS
- Серверная система Intel® R1304WF0YSR
- Серверная система Intel® R2208WFQZS
- Серверная система Intel® R2224WFTZSR
- Серверная система Intel® R2224WFTZS
- Серверная система Intel® R2224WFQZS
- Серверная система Intel® R2208WF0ZS
- Серверная система Intel® R2208WFQZSR
- Серверная система Intel® R1208WFQYSR
- Серверная система Intel® R2312WF0NPR
- Серверная система Intel® R1304WF0YS
- Серверная плата Intel® S2600WF0R
- Серверная система Intel® R2208WFTZS
- Серверная система Intel® R2308WFTZSR
- Серверная система Intel® R1304WFTYSR
- Серверная система Intel® R1208WFTYSR
- Серверная система Intel® R2312WF0NP
- Серверная плата Intel® S2600WFQR
- Серверная плата Intel® S2600WFTR
- Серверная система Intel® R1304WFTYS
- Серверная система Intel® R2208WFTZSR
- Серверная система Intel® R2312WFTZSR
- Серверная система Intel® R2312WFQZS
- Серверная система Intel® LNETCNT3Y
- Серверная система Intel® NB2208WFQNFVI
- Серверная система Intel® MCB2208WFAF5
- Серверная система Intel® MCB2208WFAF4
- Серверная система Intel® MCB2208WFAF6
- Серверная система Intel® MCB2208WFHY2
Содержание данной страницы представляет собой сочетание выполненного человеком и компьютерного перевода оригинального содержания на английском языке. Данная информация предоставляется для вашего удобства и в ознакомительных целях и не должна расцениваться как исключительная, либо безошибочная. При обнаружении каких-либо противоречий между версией данной страницы на английском языке и переводом, версия на английском языке будет иметь приоритет и контроль. Посмотреть английскую версию этой страницы.