Простой пример использования Wi-Fi на веб-сервере для Edison платы Intel®
В этом примере создается веб-сайт с кнопкой «вкл» и «выключено». Когда кнопка «ON» (вкл.) нажата, индикатор включается, когда нажимается кнопка «выкл», а индикатор выключается. Мы используем код, представленный в примерах для Arduino * IDE 1.5.3.
Конфигурация
- Вычислительный модуль Intel® Edison
- Плата расширения Arduino *
- Один светодиодный индикатор
- резистор 220 Ом
Водим
- Используя беспроводные соединения, выполните следующие действия:
ПРОВОДИМЫЕ Плата расширения Arduino * Резистор 220 Ом Положительная сторона Контакт 13 Отрицательная сторона Земля Связывать - Подключите источник питания и порт USB к USB-порту на плате расширения Arduino.
- Откройте интегрированную среду разработки Arduino. Нажмите « инструменты ≫ плату » и выберите Intel® Edison.
- Нажмите « инструменты > последовательного порта » и выберите модель COM # , к которой подключена плата Intel® Edison.
- Нажмите файл ≫ примеры ≫ Wi-Fi и SELECT симплевебсервервифи.
- Измените символ SSID [] = йоурнетворк с названием вашей сети.
- Замените символ [] = секретпассворд паролем вашей сети.
- Смените сервер вифисервер (порт #); Выбрали номер порта, который не используется, порт 80 используется edison_config. Service. Остановите и отключите edison_config. сервис, если вы хотите использовать порт 80.
- Щелкните значок Upload (загрузить ).
Следите за IP-адресом последовательного монитора. На устройстве, подключенном к той же сети, откройте веб-браузер и перейдите на IP-адрес, отображаемый на мониторе последовательного порта.
Если порт 80 используется при отключении edison_config. сервис введите адрес в следующем формате.
IPAddress/h
Если порт был изменен, введите адрес в следующем формате:
ипадресс: номер_порта/h
Схемы

| Примечание | Это изображение было создано с помощью фритзинг. |
