Как выполнить расширение онлайн-емкости с Intel® RAID BIOS Console контроллеров 6 Гбит/с Intel® Integrated RAID Modules и Intel® RAID контроллеров
Вы можете использовать Intel® RAID BIOS Console для повышения емкости существующего виртуального диска, добавив к ней физические диски. Данная функция называется расширением онлайн-емкости (OCE), которая не была показана в решениях RAID на системной платах:
- Intel® Rapid Storage Technology enterprise
- Intel® Embedded Server RAID Technology 2
Осторожностью![]() | Перед изменением емкости виртуального диска всегда следует выполнить резервное копирование данных на существующем виртуальном диске. |
| Примечание | Расширение онлайн-емкости (OCE) не поддерживается, когда есть:
|
Для увеличения емкости виртуального диска с помощью Intel RAID BIOS Console выполните следующие действия:
- В питание системы.
- Нажмите Ctrl+G, чтобы начать Intel RAID BIOS Console.
- В логическом представлении нажмите виртуальный диск, который хотите развернуть.

- Выберите Adv Opers и нажмите Пойти.

- Выберите Измените уровень RAID и добавьте диск но оставьте уровень RAID одинаковым. Выберите дополнительные физические диски для добавления на виртуальный диск, а затем нажмите Пойти. (Используйте кнопку CTRL на клавиатуре для выбора нескольких дисков).

- Нажмите Да для этого. На виртуальном диске начинается операция восстановления. Вы можете отслеживать процесс восстановления, нажав на кнопку Информация о прогрессе VD внизу экрана.


- Установите для контроллера скорость восстановления до 20 или более для поддержания достаточного количества ресурсов контроллера для нормального использования виртуального диска, в то время как восстановление завершено.

Затем в фоновом режиме будет выполнено расширение онлайн-емкости.
Вы можете перезагрубить систему и продолжить нормальную работу, не прерывая восстановление.
| Примечание |
|

