Изучите, почему Ваша новая сборка системы хранения данных Intel® SS4200-E начального уровня зависает при загрузке с высвечиванием LED на передней панели
Эта проблема обычно возникает, если в систему хранения данных начального уровня Intel® SS4200-E установлены использовавшиеся ранее диски. В загрузочном секторе на использовавшихся ранее дисках обычно имеется главная загрузочная запись (Master Boot Record, MBR).
В двух моделях продукции SS4200, системах хранения данных начального уровня Intel® SS4200-E (ПО EMC*) и SS4200-EHW (только аппаратная реализация) используется общий системный BIOS. Для соответствия требованиям Windows* Home Server в BIOS системы SS4200-E (и EHW) должен быть установлен следующий порядок загрузки по умолчанию: сначала дисковые устройства SATA, затем Disk On Module (DOM). Системная программа EMC* для SS4200-E загружается с установленного модуля DOM.
Это не вызывает проблем в SS4200-E за исключением случая, когда установлено загрузочное устройство. Если найдено загрузочное устройство SATA (любой из жестких дисков), перед загрузкой образа ПО EMC* с модуля DOM система пытается загрузиться с этого устройства и зависает. Зависание сопровождается миганием светодиодных индикаторов на передней панели.
Перед установкой в систему SS4200-E ранее использовавшихся дисков необходимо удалить с них все данные и все загрузочные сектора. Утилиты для удаления имеющихся на жестком диске данных можно получить у его производителя.
Перед удалением данных с диска НЕ ЗАБУДЬТЕ создать резервную копию информации, которая могут понадобиться в дальнейшем.
